郑开公交最新线路表
时间: 下载该word文档
>>>>
郑开城际公交101路由我市的金明汽车站发往郑州北站,
>>>>路由我市的中心站发往郑州新东站,102
103
路、>>>>104路分别由我市的西站、相国寺站发往
郑州陇海站,
105
路由我市的东站发往郑州西站。
特别提醒我市的乘客,线路调整后,每路郑开城际公交的运行时间都有所增加。但是由于101路、102路、103路、104路的班次间隔都随之缩短1/3,105路的运行时间几乎保持不变。而且,除101路外,其他4路城际公交在出站后都会进入金明汽车站配载,然后才驶向郑州方向。也就是说,市民在金明汽车站能够乘坐任何一路城际公交车前往郑州。
开封101路城际公交首班6:20末班20:00分段计价,上车两元,
全程七元.河南神象城际公交公司
去程:金明汽车站-马家河-杏花营-运粮河-东湖>>>>->>>>沧>>>>>>>>浪>>>>->>>>雁鸣湖>>>>-石河-鲁
恭庙-祥符营->>>>贾鲁河>>>>->>>>郑州北>>>>站(12站)
回程:郑州北站-贾鲁河-祥符营-鲁恭庙-石河>>>>->>>>雁鸣>>>>>>>>湖>>>>-沧浪-东湖-运粮河
-杏花营-马家河-西区公交场站->>>>金明汽车站>>>>(