XX市城市管理综合行政执法局谈话笔录
案 由: 涉嫌违反《陕西省城市市容环境卫生条例》案
时 间: 年 月 日 时 分
地 点:
询 问 人: 记录人:
被调查人: 性别: 年龄: 电话:
住 址:
问:我们是XX市城市管理综合行政执法局工作人员(出示证件)。现就你于 年 月 日 时 分,在
经营一事进行调查,请予以配合。
答:
问:我们二人进行调查,你是否申请回避?
答:
问:我局执法人员已对你履行停止违法行为的告知程序,你并未纠正违法行为。现再次责令你立即停止违法行为,否则,我们将依据《陕西省城市市容环境卫生条例》 条的规定,对你从事 经营的商品依法予以取缔。你是否听清?
答:
问:你有无陈述和申辩意见?
答:
问:以上内容是否属实?
答:
被调查人(签名或捺印):
时间: 年 月 日
调查询问人签名: 记录人签名:
¥29.8
¥9.9
¥59.8