昆山市公交线路
时间:2023-03-22 22:41:38 下载该word文档
线路起点--终点途经站点
火车站-朝阳新村-三角塔-正阳桥-昆山宾馆-奥灶首末时间间隔
1
火车站--鞋帽馆-亭林公园-昆山大酒店-物贸中心-温莎堡-城北总厂
政府-城北幼儿园-富士康-八字桥-昆客驾培中心-城北路-鞋帽总厂
火车站-朝阳新村-三角塔-汽车站-在水一方-苏南6:00--21:3052火车站--新乐小商品市场-劳动局-时家园-东门大洋桥-菊园一村-6:10--20:005阳光昆城-第三人民医院-协和电子-富弘公司-新乐
新客站、中大柏庐天下、柏庐公园、誉兴大酒店、火车站、朝3
新客站--新客站
阳新村、三角塔、正阳桥、昆山宾馆、人民医院、绣衣桥、绣衣新村、中行大厦、太平洋保险、市政府、祝家厍、珠江中路、6:20--18:0010花园新村、百润发、柏庐路、合兴路、誉兴大酒店、柏庐公园、中大柏庐天下、新客站
好家居-万步路-阿基里斯-公交停靠站-柏庐批发市场
5好家居--微盟电子
-超华商贸城-仓基街-丽泽公园-正阳桥-农工商超市-东大桥-珠江中路-祝家厍-科博馆-钞票纸厂-友谊医院-锦华园-震川中学-军泽园-黄浦江路-微盟电子
新客站、中大柏庐天下、嵩山路、中华园派出所、中华路、中6新客站--华城美地
华园、规一路、誉兴大酒店、合兴路、柏庐路、在水一方、集街、绣衣桥、东门美颂巴黎、娄苑路、新港湾、萧林路、梧桐6:10--18:2010广场、环庆路、新民村、339省道、城北路口、西南村、永共村、华杨工业园、华城美地
江南春堤-周巷-新南路-通关点-圆明路-红岩厂-7江南春堤--华城美地
东方医院-百润发-在水一方-珠江北路-祝家厍-市政府-昆太路-阳光房产-昆山花园-江南明珠苑-裕元大卖场-东辉缘-沛绿园-宏致电子-西南村-永共村-华杨工业园-华城美地
体育中心首末站、共青村、江浦路、大镇汽修厂、移动公司、体育中心首末红峰二村、大西门桥、西山风景区、亭林公园、昆信证券、东8站--开发区高门、绣衣新村、中行大厦、太平洋保险公司、市政府、海关、6:00--20:006-8级中学
东方华庭、广元门诊部、仁宝电脑、南兵路、龙灯集团、开发区高级中学
好家居、江浦路、虹桥路、大西门桥、西山风景区、亭林公园、9好家居--正新轮胎
昆信证券、东门、绣衣桥、中行大厦、太平洋保险公司、市政府、海关、东方华庭、樾阁路、震川中学、利乐包装、顺帆路、6:00--17:4510捷安特、无纺布厂、长城浪板、膳魔师、虹国保龄球馆、正新轮胎
火车站-三角塔-震川西路-玉山医院-秀峰桥-亭林11火车站--新镇公园-昆山大酒店-物贸中心-温莎堡-第三人民医院-5:50--19:0010同心村-看守所-新镇政府-新镇小商品市场-新镇
6:00--17:50106:10--20:006-8
火车站-朝阳新村-三角塔-汽车站-在水一方-集街
12火车站--港龙-绣衣桥-东门-市后街-夹浦新村-乙炔厂-白塘路
建材
-龙王庙-白塔村-新镇北-新镇-新浦路